О помощи людям с инвалидностью рассказал Собянин

03:22 30/03/2024
Фото: Евгений Жуков / "«МИР 24»":http://mir24.tv/, инвалид, инвалиды, инвалидность, инвалидная коляска
ФОТО : «Мир 24» / Евгений Жуков /

Жители Москвы с инвалидностью получают помощь и поддержку от города. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

В столице проживают около 943 тысячи людей с инвалидностью. Чтобы их жизнь была более комфортной, с первых дней родители, у которых появились дети с особенностями здоровья, могут обратиться за помощью в городскую службу. Также в Москве находятся 18 реабилитационных и реабилитационно-образовательных центров, а во всех округах работают бригады мобильной службы реабилитации.

Собянин отметил, что более 90% социально значимых объектов столицы полностью или частично приспособлены для людей с инвалидностью. Он сообщил о реализации специальных проектов для маломобильных граждан.

«Модернизируем дома-интернаты для людей с ментальными особенностями в социальные дома. Совершенствуем формат сопровождаемого проживания. Развиваем проект «Школа родственного ухода»», – поделился мэр столицы.

Ранее правительство Армении разработало проект для людей с ограничениями по здоровью. Они получили персонального ассистента.