Лучший завтрак для худеющих назвала гастроэнтеролог

04:58 30/03/2024
кухня, еда, готовить, омлет, яйца
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Людям, которые придерживаются диеты, необходимо завтракать омлетом с сыром и тостом с авокадо. Об этом рассказала эндокринолог и гастроэнтеролог Диляра Лебедева. Она поделилась рецептом приготовления полезного завтрака для тех, кто желает снизить вес.

Такой завтрак, по словам врача, позволит не испытывать чувство голода как минимум шесть часов. Также в его составе находится необходимое количество жиров для хорошего оттока желчи.

«В основе правильного завтрака – белок, сложные углеводы и полезные жиры. Они помогут проснуться, при этом вы не будете испытывать чувство тяжести в животе. Кроме того, голод не даст о себе знать до самого обеда», – поделилась Лебедева.

Для здорового завтрака понадобятся одно яйцо, несколько ломтиков сыра, бездрожжевой хлеб, спелое авокадо, листья зелени, семечки и орехи. Чтобы приготовить омлет, необходимо разбить одно яйцо в миску и тщательно перемещать венчиком. Потом выложить получившуюся смесь на горячую сковороду и жарить до готовности. После этого следует сверху положить ломтики сыра, которые расплавятся и придадут омлету более насыщенный вкус. На тост эндокринолог рекомендовала положить нарезанное ломтиками авокадо, украсить его зеленью, орехами и семечками, пишет «Доктор Питер».

Ранее гастроэнтеролог Нурия Дианова назвала яичницу с сосисками худшим для здоровья завтраком.