Дороги Москвы вымоют после зимы специальным шампунем

14:47 02/04/2024

На улицах Москвы началась генеральная уборка. Коммунальщики отмывают парапеты, леерное ограждение и бордюры мостов, сообщает «МИР 24».

Наводят чистоту и на дорогах. Чтобы их отмыть от масляных пятен и мазута, используют специальный шампунь. Причем это средство безопасно для окружающей среды. Порядок наведут также во дворах жилых кварталов и на парковках. В помощь коммунальщикам пришла аномальная погода. Уже второй день в столице рекордное тепло. Во вторник в полдень воздух прогрелся до 20 градусов. Это больше, чем в 1951 году, когда столбик термометра показывал плюс 17.

«Вчера базовая метеостанция столицы ВДНХ отмечала наличие снежного покроя покрова четыре сантиметра, сегодня там снега уже нет. И мы констатировали тот факт, что на четыре дня раньше, чем в среднем в XXI веке, в Москве сошел снежный покров. Такое вот без преувеличения летнее тепло, когда температура выше 20 градусов, это даже не майские показатели, такое летнее тепло будет в столице совсем недолго», –сказал ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

Уже завтра температура в Москве опустится до 14 градусов, а к концу недели синоптики не исключают заморозки.