Варшавское и Симферопольское шоссе к концу года соединят с южным направлением МСД

17:50 09/04/2024

До конца текущего года южное направление Московского скоростного диаметра (МСД) соединят с Варшавским и Симферопольским шоссе. Таким образом будут разгружены эти две трассы. Об этом рассказал журналистам мэр столицы Сергей Собянин.

В конце 2025 года магистраль соединит также Калужское, Киевское и Минское шоссе. Это позволит существенно разгрузить МКАД, что улучшит транспортную обеспеченность сотен тысяч жителей Московского региона.

Как выбрать оптимальные маршруты для велопрогулок в Москве?
Строительство трассы-связки между МСД и магистралью Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе стартовало в июле 2019 года. В работах сейчас задействовано более 600 человек и 107 единиц техники.

3,5-километровая трасса без светофоров с 3-4 полосами движения в каждом направлении возьмет начало в районе 32-го километра МКАД и дойдет до соединения со строящейся трассой Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе в районе Новобутовской улицы. По ходу движения предусмотрены съезды на Симферопольское шоссе и Варшавское шоссе. В рамках проекта в общей сложности будет построено 12,2 километра дорог.

Ранее Сергей Собянин открыл северный вестибюль городского вокзала Москва-Сити МЦД-4.