on air preview
Прямой эфир
weather icon+6
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.96

currencyCNY

11.12

ОБЩЕСТВО

Варшавское и Симферопольское шоссе к концу года соединят с южным направлением МСД

Россия, Москва 09/04/2024 — 17:50

До конца текущего года южное направление Московского скоростного диаметра (МСД) соединят с Варшавским и Симферопольским шоссе. Таким образом будут разгружены эти две трассы. Об этом рассказал журналистам мэр столицы Сергей Собянин.

В конце 2025 года магистраль соединит также Калужское, Киевское и Минское шоссе. Это позволит существенно разгрузить МКАД, что улучшит транспортную обеспеченность сотен тысяч жителей Московского региона.


Строительство трассы-связки между МСД и магистралью Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе стартовало в июле 2019 года. В работах сейчас задействовано более 600 человек и 107 единиц техники.

3,5-километровая трасса без светофоров с 3-4 полосами движения в каждом направлении возьмет начало в районе 32-го километра МКАД и дойдет до соединения со строящейся трассой Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе в районе Новобутовской улицы. По ходу движения предусмотрены съезды на Симферопольское шоссе и Варшавское шоссе. В рамках проекта в общей сложности будет построено 12,2 километра дорог.

Ранее Сергей Собянин открыл северный вестибюль городского вокзала Москва-Сити МЦД-4.

География:
Россия, Москва
Поделиться:
На месте монорельса в Москве в 2027 году появится уникальный парк на высоте. Как он будет выглядеть?

На месте монорельса в Москве в 2027 году появится уникальный парк на высоте. Как он будет выглядеть?

Современная Москва. Лучше не бывает

Современная Москва. Лучше не бывает

В честь Дня города Москвы в «Зарядье» провели большой праздничный концерт

В честь Дня города Москвы в «Зарядье» провели большой праздничный концерт

Новый дом «Роскосмоса». Что известно про Национальный космический центр в Москве?

Новый дом «Роскосмоса». Что известно про Национальный космический центр в Москве?