Пенсионер в Перми помог задержать 19-летнюю мошенницу из Москвы

14:56 13/04/2024
ФОТО : PressFoto

В Перми удалось задержать 19-летнюю мошенницу, которая представлялась сотрудницей Центробанка. Перехватить злоумышленницу помог 66-летний пенсионер. Он рассказал, что в его квартире находится мошенница, сообщают argument.ru.

Пенсионеру до этого позвонил неизвестный человек – он представился сотрудником портала госуслуг. Мошенник предложил защитить деньги пенсионера, но для этого нужно было снять их со счетов и перевести на «безопасный». Потерпевший перевел таким образом 1,5 млн рублей.

Через некоторое время злоумышленники вновь позвонили пенсионеру и сообщили, что сотрудница лично заберет у него деньги. Таким образом мужчина лишился еще 2,5 млн рублей. В итоге за неделю пенсионер отдал мошенникам четыре млн рублей.

Во время очередного визита пенсионер осознал, что был обманут. Тогда он и вызвал полицию. Жительница Москвы призналась в совершении преступления, ее арестовали, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Пермскому краю.

Ранее мошенники, представившись сотрудниками банка, выманили у жительницы Москвы 75 млн рублей. С пострадавшей злоумышленники связались через популярный мессенджер.