Четыре свадьбы сыграли в День космонавтики на выставке-форуме «Россия»

17:57 13/04/2024
Четыре свадьбы сыграли в День космонавтики на выставке-форуме «Россия»

Четыре церемонии бракосочетания состоялись на Международной выставке-форуме «Россия» в День Космонавтики 12 апреля, говорится в сообщении пресс-службы выставки.

«Молодожены приехали из регионов, имеющих особое отношение к космической отрасли – Амурской, Воронежской, Архангельской областей и Санкт-Петербурга», – отмечает пресс-служба.

Перед началом официальной церемонии парам предложили выбрать космические символы их семей. Были выбраны звезда Мицар, звезда Сириус, звезда Капелла и звезды Вега и Альтаир.

«Все четыре пары получили в подарок экскурсию по столице от Комитета по туризму города Москвы, сувениры с символикой Дня космонавтики и чайный сервиз с символикой Выставки «Россия», – говорится в сообщении.

Кроме того, молодоженов от лица компании «Роскосмос» поздравили космонавты-испытатели Арутюн Кивирян и Сергей Тетерятников, вручив им в подарок сертификаты на посещение города Байконур в день запуска ракеты-носителя.

Всего с момента открытия «России», как сообщили представители выставки, брак заключили 56 пар, причем 35 из них провели бракосочетание по национальным традициям субъектов, из которых они приехали.

Ранее на выставке-форуме «Россия» появился десятимиллионный посетитель. Его наградили поездкой в Мурманск.