Новости спорта за 16 апреля

16:36 16/04/2024
© Фото: "Андрей Корыгин, «Мир 24»":http://mir24.tv/, баскетбол
ФОТО : МТРК «Мир» / Андрей Корыгин

Лыжник-экстремал установил рекорд прыжка в высоту

Невероятный рекорд из мира лыжного фристайла. Швейцарский экстремал Ким Губзер совершил самый высокий прыжок в истории. Ему покорилась высота 14 метров и 60 сантиметров. По сути, Губзер запрыгнул на пятый этаж здания.

23-летний фристайлист неделю готовился к прыжку. Начал с небольшой скорости и постепенно увеличивал ее, чтобы выяснить, где его предел. А он оказался очень близко к мировому рекорду. Так что Ким переборол свой страх и переписал историю. К слову, он не единственный рекордсмен. С той же рампы прыгали и сноубордисты, которые также обновили достижения. Теперь предел расположился на 11,5 метрах у мужчин и 7 метрах 30 сантиметрах у женщин.

Беспризорников ДР Конго учат играть в баскетбол

В ДР Конго набирает популярность баскетбол. И все благодаря академии на востоке страны, которая помогает социализироваться беспризорным детям.

Желающих играть в баскетбол огромное количество. Для детей игра – во многом путевка в лучшую жизнь. Тем более, что у них есть примеры того, что талантливые спортсмены могут уехать из их бедной страны и играть в НБА. Каждый из них равняется на Патрика Мвамбу, который играет в «Голден Стэйтс Уорриорз». А тренеры надеются, что даже если их воспитанники не повторят путь звезды, то хотя бы получат хорошее воспитание.

Пятилетний Сергей Овечкин провел тренировку с клубом отца

Сын Александра Овечкина Сергей провел тренировку с «Вашингтон Кэпиталз» и сразу же стал любимчиком публики. Все потому, что он дважды обыграл обладателя Кубка Стэнли 2022 года вратаря команды Дарси Кемпера.