Новости спорта за 15 апреля

15:23 15/04/2024
Новости спорта за 15 апреля

Гонщик после падения хотел уехать на чужом мотоцикле

На мотогонке в рамках Гран-при США случился забавный момент. 19-летний Иван Ортола чуть было не угнал чужой мотоцикл.

На одном из поворотов случилась авария в которую попали Иван Ортола и Стефано Непа. И если мотоцикл первого просто упал на обочине, то у второго сам уехал в отбойник. То ли от шока, то ли по старой памяти Иван бросился к дальнему мотоциклу, который принадлежит его бывшей команде. Такого подхода соперник не оценил и прогнал угонщика. Благо, что персонал не успел забрать настоящий байк Ортолы.

Физическая форма пенсионера вызывает восхищение у китайцев

Любитель фитнеса покорил интернет своей невероятной физической формой. А ведь дедушке Цзоу уже 70 лет!

Уже почти полвека он неуклонно придерживается здорового образа жизни. Его распорядок дня включает в себя подъем в полшестого утра, пробежку и подтягивания с отягощением, лазание по шестам и стойки на руках. А после этого он идет на работу к восьми утра. Для многих тренировок Цзоу использует особенности ландшафта, за что его прозвали Волшебная обезьяна горы Геле.

В Туркменистане стартовал международный турнир по хоккею

В Туркменистане стартовал Международный турнир по хоккею. В нем участвуют десять команд из нескольких стран, а завершится он 20 апреля.

На турнире выступит девятикратный чемпион Туркменистана «Галкан». Команда полна решимости показать на домашнем льду свою лучшую игру. Спортсмены готовятся по специальной системе. Они проводят по две тренировки четыре дня подряд. Так команда подойдет к турниру в оптимальной форме. Хоккеисты отрабатывают комбинации и игровые взаимодействия, а особое внимание уделяют физической подготовке.