Активист BLM потратил полмиллиона долларов пожертвований на личную роскошь

03:43 18/04/2024

Активист американского движения Black Lives Matter (BLM), выступающего против насилия в отношении темнокожего населения, выманил у спонсоров 500 тысяч долларов и потратил их на покупку дорогих костюмов, оружия и дома.

Мэйджора Пейджа, который называет себя «самым сексуальным альбиносом в мире», также известного как Тайри Коньерс-Пейдж, признали виновным в мошенничестве и отмывании денег. Ему грозит конфискация незаконно приобретенных товаров и тюремное заключение сроком до 20 лет.

35-летний актер, снявшийся в сериалах «Американская история ужасов» и «Константин», создал фиктивную страницу в социальной сети, где принимал пожертвования. Помимо костюмов на заказ, двух винтовок и пистолета Пейдж приобрел дом в Толедо, штат Огайо, который, по его заверениям, был приютом для женщин, подвергшихся насилию. Также деньги со счета часто тратились в ресторанах и магазинах, пишет Daily Mail.

В 2022 году главу американского фонда BLM обвинили в растрате на 10 миллионов долларов. В 2021 году соучредитель движения ушла с поста исполнительного директора и главы фонда организации из-за разразившегося скандала, связанного с покупкой недвижимости.