Кучеров первым из россиян сделал 100 голевых передач в чемпионатах НХЛ

08:50 18/04/2024
Кучеров стал лучшим бомбардиром регулярного чемпионата НХЛ в сезоне-2023/24
ФОТО : ТАСС / Dirk Shadd

«Тампа» одолела «Торонто» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Поединок завершился со счетом 6:4, сообщает «МИР 24».

Из России с любовью

Канадская команда потерпела четвертое поражение подряд. Это была последняя игра в этой регулярке для обеих команд.

В составе «молний» отличились Ник Пол (4-я минута), Никита Кучеров (7), Энтони Дюклер (27), а также Брэйден Пойнт (38), Брэндон Хейгел (38) и Таннер Жанно (52). Точные броски в составе «Торонто» удались Райану Ривзу (14), Ти Джей Броди (55), а также Понтусу Холмбергу (57) и Джону Таваресу (60).

Помимо гола, Кучеров отметился результативной передачей. Причем данный голевой пас стал для него 100-м в регулярке. Он первым из россиян достиг этой отметки. Кучеров – лучший бомбардир чемпионата. Он набрал 144 очка (44+100).

Ранее сообщалось, что российского форварда «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемия Панарина признали лучшим игроком сезона в команде.