Андрей Рублев вышел в полуфинал теннисного турнира в Мадриде

20:20 01/05/2024
ФОТО : Zuma/ТАСС

Теннисист Андрей Рублев вышел в полуфинал грунтового турнира в Мадриде. В четвертьфинале россиянин победил испанца Карлоса Алькараса.

Встреча продолжалась 2 часа 1 минуту и закончилась со счетом 4:6, 6:3, 6:2. В активе Рублева пять эйсов и три реализованных брейк-пойнта из 13. Также он допустил две двойные ошибки. У Алькараса одна подача навылет, две двойные ошибки и один реализованный брейк-пойнт из восьми.

Трамвай, посвященный Роджеру Федереру, запустили в Базеле
Соперник Рублева Карлос Алькарас был победителем двух предыдущих турниров в Мадриде – в 2022-м и 2023 годах. Он занимает третье место в рейтинге АТР.

На следующем этапе Рублев поборется с победителем матча между представителем США Тейлором Фритцем и аргентинцем Франсиско Черундоло.

Ранее российский теннисист Даниил Медведев в матче четвертого круга обыграл представителя Казахстана Александра Бублика. В четвертьфинале, который состоится 2 мая, он встретится с чешским теннисистом Иржи Легечкой.