Шайба Дадонова помогла «Далласу» победить «Колорадо» в плей-офф НХЛ

08:39 14/05/2024
Трое российских хоккеистов выиграли Кубок Стэнли в составе «Флориды»

«Даллас» разгромил в гостях «Колорадо» в четвертом матче серии второго раунда плей-офф НХЛ. Поединок завершился со счетом 5:1, сообщает «МИР 24».

Трус не играет в хоккей!

У победившей команды отличились Уайатт Джонстон (16-я и 26-я минуты), Миро Хейсканен (32), а также Евгений Дадонов (50) и Сэм Стил (59). В составе «Колорадо» единственную шайбу забросил Кейси Миттельштадт (33).

Российский нападающий Евгений Дадонов провел 11-й матч в текущем плей-офф, на его счету три гола и две голевые передачи. Российский голкипер «Колорадо» Александр Георгиев сумел отразить 29 бросков из 33.

Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу «звезд». Следующий матч противостояния состоится в четверг, 16 мая, в Далласе.

Ранее сообщалось, что голевой пас Владимира Тарасенко помог «Флориде» одолеть в гостях «Бостон» в плей-офф НХЛ.