on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+1
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.38

currencyCNY

11.37

ОБЩЕСТВО

Операция «Кикшеринг»: в Санкт-Петербурге изъяли более 10 тысяч электросамокатов

В Санкт-Петербурге продолжается операция «Кикшеринг». В общей сложности за неправильную парковку полицейские изъяли свыше 10 тысяч арендных электросамокатов. Их отправили на склады временного хранения.

Проверку в эти дни прошли и пользователи средств индивидуальной мобильности. На улицах города выявляли нарушения правил дорожного движения.

«За время проведения мероприятия Госавтоинспекцией составлено около двух тысяч административных материалов – большинство по второй части статьи 12.29 КоАП РФ. Отдельные нарушители управляли СИМ в состоянии алкогольного опьянения и были привлечены к ответственности уже по третьей части статьи 12.29 КоАП РФ. Таких протоколов дорожные полицейские составили около десятка», – заявил заместитель начальника Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Дмитрий Стокрацкий.

С 22 мая в Санкт-Петербурге действуют новые правила для сервисов аренды электросамокатов. Скоростные ограничения дополнительно ввели на 25 улицах, а также возле 13 станций метрополитена. Парковать электросамокаты нельзя будет еще на девяти участках набережных.

В городском Комитете по транспорту обсуждают более кардинальную меру – полный запрет движения средств индивидуальной мобильности по тротуарам шириной менее 2,5 метра.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: