on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

77.90

currencyCNY

10.96

В МИРЕ

    Эрдоган заявил о назревшей необходимости обновления Конституции

    Турция 27/05/2024 — 19:22

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о необходимости обновления основного закона страны. По словам турецкого лидера, при нынешней Конституции невозможно двигаться дальше.

    Такое заявление Эрдоган сделал, выступая на симпозиуме «Сильная Турция», приуроченном к годовщине военного переворота в стране в 1980 году. Он отметил, что предыдущие Конституции были написаны «по указанию опекунов и навязаны народу».

    Глава Турции добавил, что новый основной закон должен стать «инклюзивной и либеральной Конституцией, созданной гражданскими лицами», передает TRT Haber.

    Эрдоган не в первый раз предлагает изменить конституцию Турции. Так, в 2023 году он заявил, что одна из главных задач его администрации – разработка новой Конституции. Тогда же он отмечал, что страна должна скинуть с себя «наследие» времен государственного переворота.

    География:
    Турция
    👍🏻
    0
    😍
    0
    😆
    0
    😲
    0
    😢
    0
    Поделиться: