Андрей Рублев разбил колено ракеткой в первом круге Уимблдона

20:25 02/07/2024

Российский теннисист Андрей Рублев проиграл представителю Аргентины Франсиско Комесанье и не смог пройти во второй круг Уимблдона. В ходе встречи россиянин до крови разбил колено собственной ракеткой.

Матч завершился со счетом 4:6, 7:5, 2:6, 6:7 (5:7). Его общая продолжительность составила 2 часа 57 минут.

Самые успешные теннисисты мира
Комесанье, занимающий 122-е место в мировом рейтинге, дебютировал в основной сетке на турнирах «Большого шлема». Во втором круге турнира он сыграет с победителем пары Федерико Кория (Аргентина) – Адам Уолтон (Австралия).

Рублеву – 26 лет. Он является шестой ракеткой мира. На его счету 16 титулов ATP. На Олимпиаде в Токио он стал олимпийским чемпионом в миксте.

Уимблдон продлится до 14 июля. Общий призовой фонд турнира составляет £50 млн.

Действующая чемпионка турнира Маркета Вондроушова также не смогла попасть во второй круг Уимблдона. Спортсменка проиграла представительнице Испании Джессике Бузас Манейро.