Батутист из Беларуси Иван Литвинович взял золотую медаль на Олимпиаде в Париже

04:19 03/08/2024
Батутист из Беларуси взял золотую медаль на Олимпиаде в Париже

Золото Олимпиады в Париже по прыжкам на батуте завоевал белорус Иван Литвинович.

23-летний спортсмен из Беларуси стал обладателем награды высшей пробы на соревнованиях по прыжкам на батуте. Литвинович с результатом 63,090 балла занял первое место, серебро и бронза достались атлетам из Китая.

Олимпийский чемпион по прыжкам на батуте Иван Литвинович
Это уже второе олимпийское золото в карьере Литвиновича. В 2021 году он завоевал золотую медаль на Олимпиаде в Токио. Также Литвинович дважды становился чемпионом мира в командных соревнованиях и имеет титул чемпиона Европы 2020 года по прыжкам на батуте в командном зачете.

В минувшую пятницу за звание олимпийской чемпионки по прыжкам на батуте боролись и женщины. Соотечественница Литвиновича батутистка Виолетта Бордиловская стала серебряным призером Олимпиады в Париже. Золото у представительницы Великобритании, бронзу взяла спортсменка из Канады. Россиянка Анжела Бладцева заняла пятое место.

Ранее сообщалось, что гимнастка из Адербайджана Сельджан Максутова выступит на Олимпиаде в Париже на соревнованиях по прыжкам на батуте.