Мээрим Жуманазарова из Кыргызстана взяла серебро на Олимпийских играх в Париже

08:39 07/08/2024
ФОТО : AP\TASS / Eugene Hoshiko

У сборной Кыргызстана – вторая медаль на Олимпиаде в Париже. Мээрим Жуманазарова стала серебряным призером в женской борьбе, сообщает «МИР 24».

В финальной схватке в весовой категории до 68 килограммов она проиграла американке. Жуманазаровой 24 года. Это ее вторая олимпийская награда: на Играх в Токио она завоевала бронзу. Также на ее счету победа на чемпионате мира.

Также накануне в Париже был установлен уникальный рекорд! Кубинский борец Михаин Лопес стал пятикратным олимпийским чемпионом. То есть он победил на пяти Играх подряд, причем в самой тяжелой категории – свыше 130 килограммов. После окончания схватки кубинец оставил в центре ковра борцовки, что символизирует окончание спортивной карьеры.