Гребцы Петров и Коровашков вышли в финал Олимпийских игр в Париже

13:34 08/08/2024
ФОТО : EPA/TASS / MAXIM SHIPENKOV

Гребцы Алексей Коровашков и Захар Петров пробились в финал в соревновании каноэ‑двоек на Олимпиаде-2024, которая проходит в Париже.

Российские атлеты показали лучшее время в своем полуфинальном заезде на 500 метров (одна минута 39,57 секунды).

В решающем заезде также примут участие Балаш Адольф и Джонатан Даниэль Хайду из Венгрии, они заняли второе место, а также бразильские гребцы Исакиас Гимараеш Кейруш и Джеки Насименту, финишировавшие третьими. Финал состоится в четверг позднее.

Ранее сообщалось, что сборная Казахстана завоевала седьмую медаль на Играх в Париже. Боксер Нурбек Оралбай, действующий чемпион мира, завоевал серебряную медаль. В финале весовой категории до 80 килограммов он уступил противнику с Украины.