Борец из Азербайджана получил бронзовую медаль на Олимпиаде в Париже

00:45 09/08/2024
Сабантуй, Коломенское, народный праздник, Этно-фестиваль, этнический фестиваль, МИРовой Сабантуй, борьба, национальная борьба, корэш, площадка борьбы, батыр, борцы, спортсмены, единоборства
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Азербайджанец Хасрат Джафаров стал бронзовым призером Олимпийский игр по греко-римской борьбе в категории до 67 килограммов, сообщает РИА «Новости».

Спортсмен сразился за третье место с Амантуром Исмаиловым из Кыргызстана, которого вскоре победил. Его медаль стала четвертой для сборной страны и первой бронзовой. На счету сборной Азербайджана две золотые и одна серебряная награды. Команда занимает 23 строчку в общем зачете.

Ранее борец греко-римского стиля Артур Алексанян из Армении стал серебряным призером Олимпийских игр в Париже в категории до 97 килограммов. В финале он уступил иранцу Мохаммадхади Сарави. Бронзу взяли Узур Джузупбеков из Кыргызстана и кубинец Габриэль Росильо.