Два золота завоевали спортсмены из Узбекистана на Олимпиаде в Париже

08:50 09/08/2024
ФОТО : Zuma\TASS

Очередной соревновательный день на Олимпиаде стал удачным для спортсменов из Узбекистана. Они завоевали сразу две золотые медали, сообщает «МИР 24».

Боксер Хасанбой Дусматов стал чемпионом в весовой категории до 51 килограмма. В финальном поединке он победил соперника из Франции. Дусматов – единственный боксер в истории Узбекистана, который удостоился двух золотых медалей Олимпийских игр. Первую он завоевал в 2016-м в Рио-де-Жанейро.

Еще одну награду высшей пробы принес Узбекистану Улугбек Рашитов. Он стал чемпионом по тхэквондо в весовой категории до 68 килограммов. И это также его второе олимпийское золото. Предыдущее он выиграл на прошлых играх в Токио. Команда Узбекистана сейчас на 18-м месте в общекомандном зачете, и это лучший показатель среди стран СНГ.