Олимпиада в Париже: сборная Узбекистана показала лучший результат среди сборных СНГ

11:28 10/08/2024
ФОТО : Валерий Шарифулин/ТАСС

Сборная Узбекистана завоевала еще две золотые медали на Олимпиаде. Награды высшей пробы принесли боксеры. Благодаря их успеху команда поднялась на 14-е место в общем зачете, это лучший показатель среди сборных СНГ, сообщает «МИР 24».

Асадхужа Муйдинхужаев стал олимпийским чемпионом в весовой категории до 71 килограмма. В финале он победил мексиканца. 23-летний олимпиец – чемпион мира прошлого года. Для сборной Узбекистана эта золотая медаль стала четвертой на нынешней Олимпиаде.

А следом пятое золото команде принес Лазизбек Муллажонов в весовой категории до 92 килограммов. В финале он победил азербайджанского боксера. Бронзовым призером стал спортсмен из Таджикистана. Таким образом, весь пьедестал в этой дисциплине заняли представители СНГ.