«Барселона» обыграла «Атлетик» в матче чемпионата Испании по футболу

03:46 25/08/2024
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

«Барселона» обыграла «Атлетик» из Бильбао в матче второго тура чемпионата Испании по футболу. Встреча прошла на столичном стадионе и завершилась со счетом 2:1.

В составе победителей отличились Ламин Ямаль и Роберт Левандовский. 17-летний крайний нападающий забил мяч в ворота через 24 минуты после начала игры, а польский 36-летний форвард – спустя 75 минут. У противоположной команды отметился 24-летний футболист Ойан Сансет. Он попал в ворота с пенальти в конце первого тайма.

По итогам двух туров команда победителей получила шесть очков и расположилась на первой строчке в таблице Ла Лиги. Проигравшие заработали один балл и опустились на 15 место. В третьем туре «Барселона» будет бороться с «Райо Вальекано» из Мадрида. «Атлетик» встретится с испанской «Валенсией».

Ранее петербургский «Зенит» и московский «Спартак» сыграли вничью в матче шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра прошла в Санкт-Петербурге в присутствии 48,5 тысячи зрителей.