on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+25
Москваyandex weather icon
currencyUSD

73.13

currencyCNY

10.73

В МИРЕ

Церемония возложения венков к памятнику Народным героям прошла в Пекине. В ней принял участие председатель КНР Си Цзиньпин

Китай 30/09/2024 — 10:57

В Китае в понедельник вспоминают павших героев. Торжественная церемония прошла на площади Тяньаньмэнь в Пекине, сообщает «МИР 24».

В ней принял участие председатель КНР Си Цзиньпин. Собрались ветераны, высокопоставленные члены Коммунистической партии, военные чиновники. Они возложили цветы к мемориалу, возведенному в память о борцах, отдавших жизнь в революционной борьбе китайского народа за последние 200 с лишним лет. Считается, что со времен Первой опиумной войны страна потеряла около 20 миллионов человек. День павших героев ежегодно отмечают накануне большого национального праздника – Дня образования КНР. В этом году Китайской республике исполняется 75 лет.

География:
Китай
Персоны:
Си Цзиньпин
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: