on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+2
Москваyandex weather icon
currencyUSD

76.97

currencyCNY

10.85

ОБЩЕСТВО

Блиновская обратилась в суд с жалобой на незаконную продажу своих онлайн-марафонов

Россия 10/10/2024 — 11:31

Блогер Елена Блиновская из СИЗО обратилась в Мосгорсуд с иском к хостинговой компании о защите исключительных прав на свои онлайн-марафоны. Соответствующая информация опубликована на портале столичных судов общей юрисдикции.

Заявление, касающееся курсов блогера, которые компания продолжает незаконно, по мнению Блиновской, продавать в интернете, поступило 2 октября. 8-го числа оно было возвращено, поскольку в отношении спорного контента не принимались обеспечительные меры о защите исключительных прав, в связи с чем Мосгорсуд не может рассматривать иск как первая инстанция. Блогер вправе обратиться с теми же требованиями в районный суд.

Ранее юристы Елены Блиновской закрыли перед налоговой весь долг по НДФЛ и начали погашать НДС. Таким образом, из 1,15 миллиарда рублей долга блогера перед налоговой выплачено более 320 миллионов рублей. В августе Блиновская признала вину в уклонении от уплаты налогов, отвергнув обвинения в легализации средств и в их неправомерном обороте.

«Королеву платных мотивационных марафонов» задержали в апреле 2023 года по подозрению в мошенничестве с целью неуплаты налогов. Недавно Блиновской продлили арест: блогер останется в СИЗО минимум до 2 февраля 2025 года.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться:

Сюжет

Налоги
Налог на контрацептивы впервые за 30 лет вводят в Китае для повышения рождаемости

Налог на контрацептивы впервые за 30 лет вводят в Китае для повышения рождаемости

О росте числа «ложных» самозанятых сообщила Матвиенко

О росте числа «ложных» самозанятых сообщила Матвиенко

Налоги на имущество в России: кто заплатит больше и что будет, если просрочить уплату?

Налоги на имущество в России: кто заплатит больше и что будет, если просрочить уплату?

Матвиенко: «Безработные» на люксовых машинах должны платить за ОМС

Матвиенко: «Безработные» на люксовых машинах должны платить за ОМС