Российские дзюдоисты Мансур Лорсанов и Валерий Ендовицкий взяли золото на турнире Большого шлема в Абу-Даби

18:49 13/10/2024

Российский дзюдоист Мансур Лорсанов стал победителем турнира Большого шлема в Абу-Даби в весовой категории до 90 кг.

В решающем поединке Лорсанов одолел бойца из Нидерландов Йеспера Сминка. Соревнования проходят в Абу-Даби (ОАЭ). Бразилец Джованни Феррейра и азербайджанец Мурад Фатиев завоевали бронзу.

Лорсанову – 24 года. Это уже его третья победа на турнирах Большого шлема. Дзюдоист также взял золотую медаль на Спартакиаде 2022 года.

Золото также взял россиянин Валерий Ендовицкий в категории свыше 100 кг. В финале он победил азербайджанца Ушанги Кокаури.

Турнир в Абу-Даби продлится до 13 октября.

Ранее россиянин Изнаур Сааев стал победителем турнира Большого шлема по дзюдо в Абу-Даби. Также награды высшей пробы кроме Сааева взяли Сабина Гилязова и Мурад Чупанов.