on air preview
Прямой эфир
weather icon+11
Москваyandex weather icon
currencyUSD

89.14

currencyCNY

12.24

ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Цифровая регистрация и игровые зоны для маленьких пациентов. Шесть новых поликлиник открыли в Москве

Москва 28/10/2024 — 19:21

В Москве открыли сразу шесть детских и взрослых поликлиник по новому московскому стандарту. Жители столицы получили современные медучреждения с новейшим оборудованием и самыми комфортными условиями как для пациентов, так и для персонала, передает корреспондент «МИР 24» Ольга Хасид.

Эта небольшая детская поликлиника возле Яузы открылась 50 лет назад и давно требовала ремонта. Но сейчас об этом даже не вспоминают – после капитального обновления от ее прежнего облика мало что осталось.

«В поликлинике заменено все оборудование на 100%, заменены все системы жизнеобеспечения здания, все кабинеты оборудованы новой эргономичной мебелью», – рассказала главврач детской городской поликлиники №99 г.Москвы Анастасия Рубцова.

Новый московский стандарт – это не просто ремонт зданий, но и создание комфортных условий для пациентов и медперсонала, удобная планировка, цифровая регистрация и современное техническое оснащение. Попадая в такую, чувствуешь себя не в поликлинике, а в пятизвездочном отеле.

«Поликлиника оборудована новой удобной и понятной системой навигации. Заблудиться очень сложно. Для маленьких пациентов есть зона комфортного пребывания, где они в спокойной обстановке могут посмотреть мультики, поиграть, порисовать», – рассказала главврач детской городской поликлиники №99 г.Москвы Анастасия Рубцова.

Всем требованиям нового столичного стандарта теперь отвечает и детская поликлиника №91 в южном округе. В полностью перестроенном здании появились не только комфортные зоны ожидания, уютные комнаты отдыха для персонала, игровые уголки для детей, есть и новое современное оборудование: аппараты УЗИ, ЛОР-установки, офтальмологические и физиотерапевтические приборы, а также устройства для хирургического кабинета и функциональной диагностики.

Программа по модернизации городских поликлиник началась еще в 2020 году. На первом этапе обновили 200 зданий. Планируется ремонт еще 140 медучреждений, из которых уже готовы 29. Полностью завершат работы уже в следующем году.

География:
Москва
Поделиться:
Слепой жительнице Канады вставят в глаз зуб для восстановления зрения

Слепой жительнице Канады вставят в глаз зуб для восстановления зрения

Новый коронавирус выявлен у летучих мышей в Китае

Новый коронавирус выявлен у летучих мышей в Китае

Мутацию вируса птичьего гриппа обнаружили в Сахалинской области

Мутацию вируса птичьего гриппа обнаружили в Сахалинской области

Основные причины появления лишнего веса назвала диетолог

Основные причины появления лишнего веса назвала диетолог