11 октября 2026Огород в подвале. Что такое ситифермерство и как сельское хозяйство встраивается в жизнь мегаполиса?
В ближайшие 5-10 лет городские фермы станут такой же частью инфраструктуры, как коворкинги и каршеринг.
10 октября 2026Какие птицы и почему улетают из Москвы зимовать в теплые края?
Около трети всех птиц в России являются перелетными, это примерно 250-260 видов. Маршрут у каждой птицы свой.
03 октября 2026«Чудо-врач», утешитель и самый популярный экстрасенс СССР. Как советские граждане лечили болезни у экрана с Кашпировским?
Первые «сеансы здоровья психотерапевта Анатолия Кашпировского» посмотрели 300 миллионов человек.
01 октября 2026Глава «Круга добра» провел молебен о больных детях в день памяти их покровительницы – иконы Богородицы «Целительница»
В Храме Христа Спасителя молились об исцелении тяжелобольных детей — «Круг добра» помог уже более 30 тысячам подопечных.
01 октября 2026Правила работы маркетплейсов и банкоматов изменились в России
Нововведения касаются миллионов граждан. Главная идея этого изменения – сделать правила работы цифровых сервисов более прозрачными и защитить продавцов и покупателей от внезапных решений платформ.
01 октября 2026Россия готова делиться технологиями мирного атома, заявил Лихачев
Кроме чистой, устойчивой и привлекательной по цене атомной энергии, «Росатом» несет миру образование, знания и новые технологии.
29 сентября 2026«Был жуткий хлопок, и с полок все посыпалось»: очевидцы – о трагедии на заводе фейерверков в Ярославской области
Пожар в Кубринске унес жизни 14 человек. Еще одна женщина пострадала и находится в больнице. После ликвидации возгорания к работе приступили следователи.
29 сентября 2026«Насмерть придавило камнями и листом железа»: подробности пожара на заводе пиротехники под Ярославлем
В Ярославской области задержан директор сгоревшего завода пиротехники. Пожар унес жизни 14 человек. Еще одна женщина пострадала.
24 сентября 2026От школьного проекта до собственного бизнеса: как в Москве готовят будущих инженеров и программистов?
Сегодня в предпрофессиональных классах учатся больше половины всех старшеклассников Москвы.
18 сентября 2026Найти совместимого донора – самое главное. Как в России проводят трансплантацию костного мозга?
Ежегодно в России около 5000 человек нуждаются в пересадке костного мозга, однако шанс найти совместимого донора крайне мал из-за генетики.
17 сентября 2026Нужна помощь: Денису Ремизову из Владимира c редким генетическим заболеванием требуется реабилитация
Чтобы помочь Денису, отправьте СМС со словом «Живой» и суммой пожертвования на номер 3443, или отсканируйте QR-код с экрана телевизора.
11 сентября 2026«Забыл, как это – болеть»: сотрудники МТРК «Мир» массово привились от гриппа и объяснили, почему это важно
В российские регионы активно поставляют вакцины от гриппа. За счет федерального бюджета закупили свыше 56 миллионов доз. Об этом сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко.
10 сентября 2026Евразийский диктант по цифровой безопасности для школьников и взрослых 20 стран прошел в Москве
Участники вместе с представителями органов власти, финансового сектора, образовательных организаций и специалистами по кибербезопасности разбирали реальные ситуации, с которыми можно столкнуться как в интернете, так и в жизни.
10 сентября 2026Нужна помощь: четырехлетней Ксении из Псковской области с пороком сердца требуется реабилитация
Врожденный порок сердца у девочки выявили в первые дни жизни. Она перенесла несколько операций, и во время одной из них возникли серьезные осложнения.
06 сентября 2026«Золушка» Лопатина, расширенный зал и юбилей Прокофьева: Большой театр открыл новый сезон
В Большом театре стартовал новый сезон с балетов и опер при участии Валерия Гергиева, а зрительный зал увеличили более чем на 100 мест.
