ОБЩЕСТВО
«Поезд Победы» приехал в Нальчик. Вагоны стилизовали под окопы, госпиталь и полевую кухню
«Поезд Победы» прибыл в Нальчик во второй раз за последние три года. В тематических вагонах представлена хроника Великой Отечественной войны.
Маршрут состава меняют каждый год, чтобы охватить как можно больше российских городов. Авторы проекта стилизовали вагоны под окопы, армейский госпиталь, концлагерь, штаб, полевую кухню. Прототипы героев - реальные люди. Манекены создавали по снимкам из военных альбомов.
Алексей Колпаков
представитель Фонда развития культуры и спорта Санкт-Петербурга
«Патриотизм — это неотъемлемая составляющая сегодняшнего дня. Дети и взрослые посещают данный состав, данную экспозицию, проникаются духом того времени. Именно тогда наши деды смогли отстоять честь родины. Это очень приятно, это очень полезно, это необходимо знать. Это наша история, этим мы и сильны».
Камиль Жабоев
житель Нальчика
«Нужно, чтобы каждый знал, через что проходили наши предки. Человек, который не знает истории, не знает и будущего».
Вход в состав бесплатный, надо лишь заранее зарегистрироваться на сайте музея. Из Кабардино-Балкарии поезд отправится в Северную Осетию.
Автор:
Самвел ТарвердянГеография:
РоссияПоделиться: