on air preview
Прямой эфир
weather icon+13
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.53

currencyCNY

10.93

ОБЩЕСТВО

День защиты детей отметили на ВДНХ фестивалем «Движения первых»

Москва 01/06/2025 — 17:26
День защиты детей отметили на ВДНХ фестивалем «Движения первых»
Фото: ТАСС/ Сергей Булкин
День защиты детей отметили на ВДНХ фестивалем «Движения первых»
Фото: ТАСС/ Сергей Булкин
День защиты детей отметили на ВДНХ фестивалем «Движения первых»
Фото: ТАСС/ Сергей Булкин

В первый день лета ВДНХ превратилась в территорию детства. Там проходит фестиваль «Движения первых» для школьников и студентов, передает корреспондент «МИР 24» Роман Бирюков.

  

Это похоже на театр под открытым небом. Повсюду звучит музыка, шествуют уличные артисты и гуляет молодежь.

Главная аллея превратилась в павильоны полезных навыков. Здесь, например, можно смастерить чехол на телефон. Так сделала Любовь Гудыева из Элисты.

А по соседству дискотека, на танцполе – мамы с дочками. И просто нельзя было пройти мимо вот такого шатра со спортивными активностями, самая интересная площадка – баскетбол.

А кто-то даже прикоснулся к науке. Создал свою экосистему в пробирке.

На главной сцене фестиваля также много событий. Там торжественно прошла церемония посвящения школьников из «Орлят России» в участники «Движения первых».

Дмитрий Чернышенко
заместитель председателя правительства

«Теперь вы будете первыми. Реализовывайте таланты, а мы постараемся, чтобы у вас это было хорошо».

«Движение первых» – это уникальная программа воспитания активной молодежи, которой важны уважение к традициям и культуре народов России.

На праздник детства и юности в Москву приехали участники из 89 регионов России. У многих из них теперь появились новые друзья.

География:
Москва
Поделиться: