ОБЩЕСТВО
Матвиенко встретилась с участниками «Поезда Памяти» в Таврическом дворце Санкт-Петербурга
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко встретилась с участниками культурно-образовательного проекта «Поезд Памяти» в Таврическом дворце Санкт-Петербурга, передает телеканал «МИР 24».
Валентина Матвиенко
председатель Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации
«В этом году особый проект, потому что он посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, нашей общей Победы. И так важно, что мы сумели набрать потомков-победителей народов тех 15 республик бывшего Советского Союза».
200 человек на протяжении двух недель посещают места боевой славы, знакомятся с историей Великой Отечественной войны. После встречи участники отправились на главное событие Северной столицы — выпускной «Алые паруса».
Амир Насибуллин
участник проекта «Поезд памяти» из Республики Татарстан
«Рассказывать своим новым друзьям об «Алых парусах» – это прекрасно. Мы сегодня уже побывали в Петергофе. Насколько сильно друзья из Беларуси удивляются, восхищаются красотой этого места!»
Александр Саскевич
участник проекта «Поезд Памяти» из Республики Беларусь
«Я в поезде познакомился с армянской культурой. Мне очень понравился армянский язык. Да и купе, в котором я живу, это интернациональное купе. У меня живет представитель из Грузии, так же из Финляндии, я – белорус. Могу попрощаться с вами по-армянски!»
Маршрут «Поезда Памяти» включает в себя семь российских и восемь белорусских городов.
Поделиться: