Мерц уронил кусок торта с изображением своего избирательного округа
Канцлер Германии Фридрих Мерц уронил кусок торта с изображением Германии. Инцидент произошел на вечеринке, организованной парламентской фракцией Христианско-демократического союза.
Мерц выбрал часть десерта с географическими очертаниями своего избирательного округа Зауэрланд в федеральной земле Северный Рейн – Вестфалия. Пока политик нарезал торт ножом и помогал себе с помощью щипцов, ложка, которую он держал в руках, упала на пол. Затем с тарелки упал кусок торта.
Курьез стал предметом ироничного обсуждения в соцсетях. По словам одних, канцлер вряд ли может держать в руках целую страну, если не способен удержать тарелку. «Таков его истинный характер – все ронять», – написал другой.
В конце мая более 50% опрошенных жителей Германии негативно оценили работу нового канцлера ФРГ. Опрос показал, что 52% респондентов недовольны его деятельностью, 38% довольны, 10% воздержались от ответа.