Какие путевки нужно бронировать за несколько месяцев? Мнение турагента
Новогодние путевки на популярные направления, такие как Куба, Шри-Ланка и Вьетнам, лучше бронировать за несколько месяцев, чтобы избежать высоких цен и недостатка мест в отелях. Такое мнение высказала турагент Наталия Ансталь, пишет NEWS.ru.
По ее словам, в августе и сентябре цены на такие туры находятся на наиболее выгодных уровнях, а выбор предложений по-прежнему широк.
Эксперт также посоветовала задуматься о раннем бронировании осеннего отдыха в Турции. Ансталь заметила, что с приближением осени количество свободных билетов на самолеты и мест в хороших отелях резко сокращается. Поэтому, чтобы избежать неудобных рейсов и отсутствия нужного варианта размещения, рекомендуется заказывать билеты и отели заранее.
Ранее опрос ВЦИОМ показал, что 11% россиян при бронировании отдыха обращаются к помощи турагентств и туроператоров, 84% делают это самостоятельно. По этой информации, большинство самостоятельных туристов (63%) бронируют билеты и жилье через онлайн-сервисы. Напрямую к отелям или авиакомпаниям обращается каждый пятый (21%).