on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-9
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.59

currencyCNY

11.15

ПРОИСШЕСТВИЯ

Робот-пылесос в спящем режиме устроил пожар в квартире в Челябинске

Россия 06/10/2025 — 19:22

В Челябинске робот-пылесос стал причиной пожара в челябинской квартире. Устройство находилось в режиме ожидания, когда неожиданно загорелось, пишут argumenti.ru.

  

Хозяин квартиры немедленно вызвал пожарных по номеру 112. Им удалось потушить огонь на площади 60 квадратных метров. К счастью, никто из людей в результате происшествия не пострадал, но сам уборщик сгорел.

Ранее роботы-пылесосы в США китайского производства внезапно начали выкрикивать непристойности и оскорбления, а также преследовать собак. Причиной этому послужила массовая хакерская атака. Случаи «взбесившихся» пылесосов были выявлены сразу в нескольких американских городах. Так, у одного из владельцев устройство стало преследовать собаку, при этом из динамиков доносились оскорбления. Адвокат из Миннесоты Дэниел Свенсон смотрел телевизор, когда его робот начал странно себя вести. Мужчина сбросил в приложении пароль, почистил и перезагрузил бытового помощника. Однако сразу после этого робот-пылесос начал двигаться произвольно и выкрикивать нецензурную брань. Через несколько дней Свенсон подал жалобу в компанию-производитель. Там ему подтвердили взлом устройства.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: