on air preview
Прямой эфир
weather icon+5
Москваyandex weather icon
currencyUSD

81.19

currencyCNY

11.36

В СОДРУЖЕСТВЕ

Ильхам Алиев: III Игры стран СНГ стали важным событием в жизни Содружества

Таджикистан 10/10/2025 — 17:26

На саммите лидеров СНГ, который прошел в Душанбе, президент Азербайджана Ильхам Алиев отметил, что завершившиеся недавно в республике III Игры стран СНГ стали важным событием в жизни Содружества.

Ильхам Алиев
президент Азербайджанской Республики

«Такого рода мероприятия укрепляют дружбу и сотрудничество на пространстве СНГ и за его пределами, способствуют укреплению отношений, основанных на равноправии, учете взаимных интересов и взаимном уважении».

8 октября в Азербайджане завершились III Игры стран СНГ, которые проходили на протяжении 13 дней в семи городах республики. Соревнования собрали более 1600 спортсменов из 13 стран. Абсолютным лидером Игр стала сборная России, завоевавшая 231 медаль (130 золотых, 61 серебряную, 40 бронзовых). Второе место в общекомандном зачете занял Азербайджан с 184 медалями (33 золотые, 56 серебряных, 95 бронзовых). Третье место досталось Беларуси с 122 медалями (32-38-52).

Автор:
Mir24.tv
География:
Таджикистан
Персоны:
Ильхам Алиев
Поделиться:
СНГ плюс. Таджикистан — территория дружбы

СНГ плюс. Таджикистан — территория дружбы

Теплая встреча Путина и Рахмона в Душанбе. «Райский сад», подарки и совместные проекты

Теплая встреча Путина и Рахмона в Душанбе. «Райский сад», подарки и совместные проекты

Путин и Токаев на полях саммита в Душанбе обсудили государственный визит президента Казахстана в Россию

Путин и Токаев на полях саммита в Душанбе обсудили государственный визит президента Казахстана в Россию

Сергей Лебедев и Сироджиддин Мухриддин  оценили результаты председательства Таджикистана в СНГ

Сергей Лебедев и Сироджиддин Мухриддин оценили результаты председательства Таджикистана в СНГ