Роналду установил рекорд по числу голов в квалификации чемпионатов мира
Звездный нападающий сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду установил рекорд по количеству забитых мячей в матчах отборочных турниров чемпионатов мира. Об этом пишет газета «Спорт-Экспресс».
Накануне вечером на своем поле португальцы сыграли вничью с Венгрией в матче отбора к чемпионату мира — 2026. Поединок закончился со счетом 2:2, причем хозяевам пришлось отыгрываться. Роналду оформил дубль, забив на 22-й и 45-й минутах. В результате форвард довел число голов в квалификации до 41. По данному показателю он опередил футболиста сборной Гватемалы Карлоса Руиса (39). Он завершил карьеру еще в 2017-м. Третьим в этом списке идет аргентинец Лионель Месси, у него 36 забитых мячей в отборочных играх.
Добавим, что в этой группе сборная Португалии продолжает лидировать, имея в активе 10 очков. Венгрия с пятью баллами идет второй. Ирландия, которая с минимальным счетом обыграла Армению, замыкает тройку (4) лидеров. До завершения отборочного цикла командам осталось провести два матча.
В начале октября Криштиану Роналду стал первым долларовым миллиардером среди футболистов. Общее благосостояние нападающего саудовского «Ан-Насра» агентство Bloomberg оценило в 1,4 миллиарда.
До этого Роналду высказался о завершении спортивной карьеры. Спортсмен признался, что семья просит его остановиться, тем не менее сам он пока не готов к этому, потому что все еще испытывает страсть к игре.