«Питтсбург» обыграл «Сан‑Хосе» в матче НХЛ, Евгений Малкин набрал два очка
«Питтсбург» разгромил «Сан‑Хосе» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Поединок прошел в Сан-Хосе и закончился со счетом 0:3, сообщает «МИР 24».
Российский нападающий «пингвинов» Евгений Малкин забросил шайбу и отдал результативную передачу. Кроме того, у гостей точные броски удались у форвардов Сидни Кросби и Энтони Манта. Таким образом на счету Малкина стало девять очков по системе гол+пас (2 гола и 7 передач).
После шести проведенных матчей «Питтсбург» набрал восемь очков и занимает шестое место в таблице Восточной конференции. «Сан-Хосе» провел пять игр и с двумя баллами расположился на 15-м месте в Западной конференции.
Ранее «Нью-Йорк Рейнджерс» в гостях одолел «Монреаль». Поединок завершился со счетом 4:3. Героем встречи стал российский нападающий Артемий Панарин. Он забросил шайбу и отдал три результативные передачи.