on air preview
Прямой эфир
weather icon+8
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.98

currencyCNY

11.34

ОБЩЕСТВО

Стажировка для российского кадрового резерва в Беларуси: IT, технопарки и агропотенциал

Беларусь 20/10/2025 — 18:42

В Минске началась стажировка для федерального кадрового резерва России. Среди участников – представители практически всех регионов, в том числе заместители губернаторов и депутаты. Их познакомят с внедрением IT-технологий в госуправление, а также с работой технопарков.

Акцент в стажировке на практику. Участники посетят ключевые предприятия и объекты Беларуси. В первый день проекта свои двери для союзных делегатов открыли Академия управления при президенте Беларуси, Палата представителей и Мингорисполком.

  

«Мы знакомим наших слушателей с уровнем государственного управления, местного управления на уровне облисполкомов, на уровне Мингорисполкома. Это такой пилотный проект, который, я уверен, будет иметь большое будущее в плане развития и закрепления контактов между людьми», – отметил ректор Академии управления при президенте Республики Беларусь Денис Дук.

«Мы приехали за новым взглядом, приехали за новым опытом. Приехали посмотреть на лучшие управленческие практики. И действительно, есть чему поучиться, это визуально видно. Конечно, столица Беларуси поражает своей красотой», – поделился научный руководитель программы подготовки федерального кадрового резерва России Президентской академии РФ Александр Мальков.

В рамках недельной стажировки запланированы мероприятия не только в столице, но также в регионах. Участники посетят Парк высоких технологий Беларуси, где наука интегрируется в практику, а также индустриальный парк «Великий камень» и Национальный детский технопарк.

На примере Бреста участников познакомят с туристической сферой Беларуси и транзитным агропромышленным потенциалом региона в рамках СНГ. 

Автор:
Mir24.tv
География:
Беларусь
Поделиться:
Лукашенко предложил кинематографистам Мордовии совместно снять фильм про Ли Харви Освальда

Лукашенко предложил кинематографистам Мордовии совместно снять фильм про Ли Харви Освальда

Лукашенко о сотрудничестве Беларуси и Мордовии: Нужны амбициозные энергичные действия

Лукашенко о сотрудничестве Беларуси и Мордовии: Нужны амбициозные энергичные действия

Россия и Беларусь подписали программу стратегического партнерства в военной области

Россия и Беларусь подписали программу стратегического партнерства в военной области

Лукашенко утвердил протокол об участии россиян в местных выборах в Беларуси

Лукашенко утвердил протокол об участии россиян в местных выборах в Беларуси