Казахстанец Роберт Кун стал режиссером фильма Джеки Чана «Доспехи Бога: Ультиматум»
Режиссером новой части культовой франшизы Джеки Чана «Доспехи Бога» стал казахстанец Роберт Кун, сообщили представители казахстанской компании по производству и дистрибуции медиаконтента, которая занимается проектом знаменитого актера. Легендарный актёр лично выбрал Куна для работы над фильмом. Съемки начнутся весной 2026 года.
Роберт Кун — актер и постановщик экшен-сцен. В кино пришел в 2004 году в возрасте 14 лет по приглашению Игоря Цая, выигравшего конкурс на постановку экшен-сцены для «Дневного дозора» Тимура Бекмамбетова.
Имя Роберта Куна известно в международной киноиндустрии. Он работал в качестве постановщика экшен-сцен для голливудских киностудий, в его послужном списке участие в таких проектах, как «Особо опасен», «Он — дракон», «Президент Линкольн: Охотник на вампиров», «Бен-Гур», «Майор Гром: Игра» и многих других. 2025 году он вернулся в Казахстан, чтобы делиться опытом и развивать отечественную экшен-индустрию.
Ранее стало известно, что проект Джеки Чана – продолжение франшизы «Доспехи Бога» – будет сниматься в Казахстане совместной с казахстанской компанией по производству и дистрибуции медиаконтента.