Импортозамещенный самолет Ил-114-300. Чем примечателен преемник легендарного Ан-24?
Уже в декабре планируется запустить в серийное производство российский пассажирский самолет Ил-114-300. Он предназначен для региональных перевозок и заменит устаревшие Ан-24. Сейчас испытания находятся на завершающей стадии. За полетом наблюдал корреспондент «МИР 24» Дмитрий Белькевич.
Региональный турбовинтовой пассажирский самолет Ил-114-300 покидает аэропорт Горно-Алтайска. Воздушное судно проходит летные испытания. Промежуточная точка маршрута – Байконур. Под звуки затворов фотоаппаратов техника садится в аэропорту Крайний. За штурвалом летчик-испытатель с многолетним опытом. В полете новый Ил провел несколько часов.
«Выполнили перелет по маршруту Горно-Алтайск – Байконур. Пролет прошел успешно. Все намеченные испытания, которые в этом полете были запланированы, выполнены с хорошей оценкой. Замечаний к работе систем самолета не было», – сообщил летчик-испытатель Сергей Петренко.
Новый самолет – модернизированная версия воздушного судна, разработанного еще в восьмидесятых прошлого века. Ил-114-300 полностью состоит из отечественных комплектующих. У машины улучшены летно-технические характеристики, больше композиционных материалов, установлен новый цифровой пилотажно-навигационный комплекс.
«Самолет Ил-114-300 в настоящий момент находится на завершающей стадии сертификационных испытаний. В настоящий момент мы оцениваем навигационные режимы, в первую очередь те режимы, которые связаны с полетами в горной местности. Оцениваем самолет на международных воздушных линиях, оцениваем эксплуатационную технологичность на базовых, транзитных аэродромах», – рассказал управляющий директор ПАО «Ил» Даниил Бренерман.
Максимальная высота полета новой модели – 7 тысяч 600 метров, дальность – 1900 километров. Вместимость – до 66 человек. Расход топлива – 540 килограммов в час, что меньше, чем у популярного нынче Embraer. Для взлета достаточно 790 метров. Об этих преимуществах перед иностранными самолетами на форуме «Иннопром» рассказывали председателю правительства России Михаилу Мишустину.
Ожидается, что новая модель Ильюшина сменит устаревший Ан-24, который до сих пор используется в региональных перевозках, несмотря на солидный возраст в 50-60 лет.
«У него экипаж зависимо от того, где он работает, от трех до пяти человек. Экипаж должен быть два человека. Все, не более того. Двигатели должны быть более экономичные».
Эти задачи конструкторы Ильюшина решили. Их детище в свою очередь призвано решить задачу развития региональной авиации, которая, помимо машин, требует также реконструкции аэродромов.