on air preview
Прямой эфир
weather icon+7
Москваyandex weather icon
currencyUSD

81.29

currencyCNY

11.37

ОБЩЕСТВО

«Честный взгляд» из 75 стран: в Москве наградили лучших зарубежных журналистов

Россия, Москва 26/10/2025 — 22:24
«Честный взгляд» из 75 стран: в Москве наградили лучших зарубежных журналистов
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ Gorodenkoff
«Честный взгляд» из 75 стран: в Москве наградили лучших зарубежных журналистов
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ Gorodenkoff
«Честный взгляд» из 75 стран: в Москве наградили лучших зарубежных журналистов
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ Gorodenkoff

В Москве назвали имена победителей IV Международной медиапремии для зарубежных журналистов и блогеров «Честный взгляд». О церемонии рассказал корреспондент «МИР 24» Роман Бирюков.

  

В этом году премия «Честный взгляд» собрала рекордное число заявок – 821. Конкурсные работы прислали из 75 стран, включая СНГ, Африку, Азию, Западную Европу и Южную Америку. На торжественной церемонии собрались порядка 100 журналистов со всего мира.

На конкурс принимались печатные и интернет-публикации, фотографии, видеоматериалы, радиопрограммы и посты в соцсетях, посвященные международным проектам с участием России в сферах культуры, образования, экономики и гуманитарного взаимодействия.

«В ситуации, когда на стороне наших оппонентов – коллективного Запада – находится огромная медиа-машина, грандиозная по мощности, по объему ресурсов и аудитории. Мы, конечно, должны не складывать лапки, а бороться за то, чтобы люди видели честный взгляд на происходящее в России, имели объективную картину того, что делает Россия. Для этого мы пытаемся как-то поддержать тех людей в медиа, которые имеют смелость говорить честно о происходящем в России», - заявил руководитель Россотрудничества Евгений Примаков.

Журналистов и блогеров отметили в шести номинациях, в том числе «Лучший материал в жанре публицистики и документалистики» и «Лучший материал в жанре репортажа».

Мирбек Молдакунов
ведущий телеканала «Номад ТВ»

«Я считаю, что мы должны сохранить память о героях Великой Отечественной войны. Я сам, как внук фронтовика, горжусь подвигами, совершенными дедушкой. Он был призван на фронт в 1941 году, дослужился до командира взвода и героически погиб в 1943 году».

Также были предусмотрены и особые награды, например, специальный приз «За смелость, объективность и профессионализм».

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: