Страны Евразии не допустят, чтобы их разодрали в клочья. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на вручении международной премии «Евразия», сообщает РИА Новости.
«Мы очень хорошо с вами знаем, как плохо, когда кто-то хочет разодрать нашу Евразию в клочья. Этого мы вместе с вами не допустим».
Он также отметил, что народы стран Евразии знают, как сохранять свой суверенитет и сражаться за свою национальную выгоду. По словам Пескова, Евразия является «нашим домом», и Россия хранит ее как зеницу ока.
Пресс-секретарь президента РФ наградил лауреатов международной премии «Евразия» в номинации «Мосты дружбы». Награду за содействие международному сотрудничеству в социальной, экономической и кросс-культурной сферах получил Международный форум «ПроСвет» из России.
Также были награждены создатель международного музыкального конкурса-лаборатории Алиса Гицба и организатор межрегионального молодежного спортивно-патриотического чемпионата в формате «Игр будущего» с применением фиджитал-технологий Павел Селезнев.
