Пожар на острове Недоразумения под Магаданом потушили, с огнем боролись четверо суток
Сотрудники Авиалесоохраны ликвидировали лесное возгорание, которое произошло на острове Недоразумения в Магаданской области. Об этом говорится в сообщении регионального правительства.
В сообщении подчеркивается, что пожар действовал четверо суток. Тушением возгорания занимались работники ведомства и пожарно-спасательного центра. «Общая площадь, пройденная огнем, составила 67 га. Граждане и экономическая инфраструктура в ходе пожара не пострадали», — отмечается в релизе.
Природный пожар на острове Недоразумения в Магаданской области произошел 29 октября. Инцидент случился на землях лесного фонда. Поначалу для тушения огня на остров доставили шесть специалистов. Позднее туда перебросили дополнительные силы.
Остров Недоразумения находится в трех километрах от побережья материка и примерно в 20 километрах к западу от Магадана. Территория покрыта зарослями каменной березы, что нехарактерно для других островов. На вершинном плато распространены тундровые сообщества. Всего же на острове Недоразумения произрастает 213 видов растений.
