Школьники Ашхабада сразились в знании корейского языка и культуры
Современные ритмы сплелись с древними традициями. В Ашхабаде прошел конкурс ораторского мастерства на корейском языке среди школьников, передает «МИР 24».
В жюри конкурса вошли представители дипломатической миссии Южной Кореи в республике. Они оценивали не только произношение, но и глубокое понимание корейской культуры. Участники продемонстрировали блестящее владение языком и искусство публичных выступлений, а также исполнили туркменский национальный танец куштдепди.
«Этот конкурс проводится в нашей школе с 2023 года. Ученики с 8 по 12 класс представили свои сочинения на корейском языке на тему «Я хозяин своей будущей профессии». Хочу отметить, что в этом году число желающих принять участие в данном мероприятии выросло», – рассказала учитель школы №88 Ашхабада Джемал Джумаева.
Победители конкурса получили памятные призы и почетные грамоты от дипломатов. Кроме того, посольство Южной Кореи подарило школе учебники проекторы и ноутбук.
