Норвежской кронпринцессе Норвегии Метте-Марит может понадобиться трансплантация из-за хронического фиброза легких. Об этом говорится в сообщении норвежского королевского дома. «Мы делаем необходимые приготовления, чтобы это стало возможным, когда придет время», – отметил завотделением и профессор пульмонологического факультета Мартин Хольм.
Болезнь обнаружили у кронпринцессы в 2018 году. После был врачи провели несколько обследований, которые выявили серьезное ухудшение состояния здоровья. Время, когда Метте-Марит будет включена в список ожидания на пересадку легких, пока не утверждено. Метте-Марит — супруга наследника норвежского престола, кронпринца Норвегии Хокона.
Ранее британский король Карл III, который борется с онкозаболеванием, разработал план собственных похорон. Монарх пока не обсуждал детали с принцем Уильямом, тем не менее тот уже готов взять на себя ведущую роль в управлении государством.
До этого наследный принц Великобритании Уильям рассказал, что в качестве хобби купается зимой в холодной воде. Компанию ему составляет супруга Кейт Миддлтон. По словам 43-летнего представителя монаршей семьи, он много раз окунался в холодную воду в Шотландии. Он также рассказал, что на это увлечение его вдохновила жена..
