Президент Беларуси Александр Лукашенко подарил президенту России Владимиру Путину картину с видами Валаама. Путин поблагодарил за подарок, сообщает Telegram-канал «Пул первого».
«Пускай будет у вас. Подсмотрел художник, поехал после нас с вами туда и сделал хорошую картину», — отметил Лукашенко.
Президент Беларуси прибыл в Россию для участия в заседании Высшего Евразийского экономического совета и неформальной встрече глав государств СНГ. Накануне заседания Высшего Евразийского экономического совета в Санкт-Петербурге Владимир Путин и Александр Лукашенко провели двустороннюю встречу. Беседа в формате тет-а-тет состоялась в одном из залов Президентской библиотеки имени Бориса Ельцина и продлилась около часа.
В ходе встречи Александр Лукашенко высоко оценил программу «Итоги года с Владимиром Путиным». Президент Беларуси назвал ее знаковым и смелым мероприятием. Путин поделился впечатлениями от выступления Лукашенко на VII Всебелорусском народном собрании. По словам президента России, речь была «всесторонней и сбалансированной».
Ранее Александр Лукашенко призвал беречь дружбу с Россией и не вестись на «зарубежные посылы». Президент Беларуси также указал на важность формирования общих отраслевых рынков с Россией.
