Главная новогодняя елка Беларуси собрала тысячи ребят со всей страны. Что пожелал им Александр Лукашенко?
В Минске прошла главная елка страны. На нее приехали почти две с половиной тысячи ребят со всей республики. Поздравил их и президент Александр Лукашенко. Предновогоднее веселье увидела корреспондент «МИР 24» Янина Василевская.
Для гостей Дворца Республики оказаться на главной елке страны – предновогоднее волшебство. Рецепт исполнения желаний прост: трудолюбие и усердие. Сюда пригласили отличников учебы, победителей конкурсов и спортивных состязаний.
У елки дети сделали фото с любимыми персонажами сказок и потанцевали. И если мечта попасть сюда сбылась, то это хороший повод загадать новые желания на грядущий год.
Ставить учебу во главу угла посоветовал школьникам и президент Александр Лукашенко. В юном возрасте это главная задача. Белорусский лидер отметил: сегодня у всех равные возможности, надо только трудиться: «Будете учиться – значит, перспектива у вас хорошая. Значит, вы станете теми, о ком вы мечтаете, на кого равняетесь. Поэтому без всяких нотаций – учитесь. Пропустите это время – вы никогда его не настигнете, не догоните. Оно просто от вас убежит», — обратился к ребятам президент.
По традиции на празднике и воспитанники интернатов и детских домов. Государство уделяет им особое внимание. В рамках акции «Наши дети» поздравили каждого. Александр Лукашенко поблагодарил и педагогов, и воспитателей: «Спасибо вам за тот огромный труд, который вы вкладываете в наших детей. Я знаю, как это нелегко. Может быть, мы не уделяем такое внимание вам со стороны государства, которое должны были уделять. Мы обязательно, вы подсказывайте, мы обязательно будем исправлять этот недостаток».
На главной елке страны все приглашенные получили подарки от президента. Не оставил без внимания лидер и Деда Мороза со Снегурочкой.
«Дед Мороз со Снегурочкой нас сегодня порадуют, но уже порадовали – снег, морозец. Обещали вот, только что мне сказали, еще больше будет морозец, и мы по-настоящему, как никогда в этом году, наверное, сможем встретить Новый год. Снег и мороз в это время – это хорошее настроение», — заключил Лукашенко.
А кульминация встречи – праздничное представление. Несколько десятков актеров и танцоров показали новогодний мюзикл.
Акция «Наши дети» – белорусская традиция, которую некогда основал президент. Теперь больше месяца в период зимних праздников политики, спортсмены, артисты и другие известные белорусы поздравляют тысячи детей по всей стране.
