on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-10
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.23

currencyCNY

11.16

ОБЩЕСТВО

Поезд Деда Мороза прибыл в Москву на два дня

Москва 02/01/2026 — 12:42
Поезд Деда Мороза прибыл в Москву на два дня
Фото: ТАСС/ Юрий Смитюк
Поезд Деда Мороза прибыл в Москву на два дня
Фото: ТАСС/ Юрий Смитюк
Поезд Деда Мороза прибыл в Москву на два дня
Фото: ТАСС/ Юрий Смитюк

Поезд Деда Мороза прибыл на Киевский вокзал Москвы, где пробудет в течение двух дней. В рамках праздничной программы Дед Мороз и его помощники поздравили москвичей с Новым годом, устроили танцы с детьми и исполнили новогодние песни.

  

Путешествие новогоднего поезда стартовало 19 ноября во Владивостоке и завершится 11 января в Великом Устюге. За это время состав преодолеет более 20 тысяч километров, посетив 70 городов в разных регионах России — от Дальнего Востока и Сибири до Урала, Севера и европейской части страны.

«Поезд Деда Мороза» — проект, в рамках которого Дед Мороз и его команда путешествуют по российским городам с праздничными мероприятиями. Проект впервые запущен 5 декабря 2021 года. Сам поезд представляет собой специально оформленную передвижную резиденцию. В его составе есть приемная, игровая зона, сцена и кукольный театр, сувенирная лавка, вагон Снежной королевы, буфет, вагон-ресторан, а также спальные помещения для команды помощников.

Посетители смогут поучаствовать в праздничных мероприятиях с артистами и аниматорами, осмотреть кабину паровоза и даже подбросить угля в топку, продегустировать блюда северной кухни, приобрести сувениры, написать Деду Морозу и сделать памятные фотографии.

Для гостей, заранее приобретших билеты, предусмотрена отдельная программа. Она включает личную встречу с Дедом Морозом в вагоне, участие в квесте, а также чаепитие или просмотр спектакля в кукольном театре.

Вечером 3 января поезд отправится дальше, следующая остановка запланирована в Великих Луках.

Ранее передвижение Деда Мороза в реальном времени можно было наблюдать с помощью специальной карты, созданной на базе платформы Росавиации. Свой путь он начал 31 декабря в 9 утра по московскому времени, после чего посетил все 11 часовых поясов России и в ключевых городах каждого пояса появлялся ровно в полночь по местному времени, символизируя наступление Нового года.

География:
Москва
Персоны:
Дед Мороз
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: