Метель парализовала трассы в Татарстане: в снежном плену застряли десятки фур, МЧС развернуло пункт обогрева
Метель и снегопад обрушились на Татарстан. Регион заметает уже несколько дней, и осадки прекратятся не раньше середины недели. Из-за непогоды на трассах временно ограничено движение транспорта, а застрявшим водителям помогают сотрудники МЧС, сообщает «МИР 24».
В одном из районов в снегу застряли 20 автомобилистов. Для них развернули мобильный пункт обогрева. Помогают и дальнобойщикам, им выдают горячее питание. По данным МЧС, в регионе застряли около 40 фур. Организовано взаимодействие с дежурными группами ГИБДД. Спецтехника эвакуирует машины из снежных заносов. Всего в Татарстане приведены в готовность 175 пунктов обогрева.
Погода на этой неделе будет испытывать на прочность и москвичей. По прогнозам синоптиков, ожидаются сильные снегопады — они будут идти вплоть до Рождества. А высота сугробов вырастет еще на пять-шесть сантиметров. При этом температура на праздник опустится примерно до минус 10. А к концу недели будет еще ниже — до 25 градусов ниже нуля.
Ранее сообщалось о возобновлении движения по Военно-Грузинской дороге. Разрешен проезд всех видов транспорта на участке город Владикавказ – населенный пункт Ларс в обоих направлениях. Решение было принято с учетом возможности обеспечения безопасного движения и рекомендаций погранполиции Грузии.
