on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-7
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.57

currencyCNY

11.24

В СОДРУЖЕСТВЕ

Названа тема июньского Форума регионов России и Беларуси

Беларусь 15/01/2026 — 18:09
Названа тема июньского Форума регионов России и Беларуси
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ Andy.LIU
Названа тема июньского Форума регионов России и Беларуси
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ Andy.LIU
Названа тема июньского Форума регионов России и Беларуси
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ Andy.LIU

Власти Беларуси и России выбрали тему грядущего форума регионов двух стран. Он будет посвящен экономическому взаимодействию. По словам председателя Совета Республики Натальи Кочановой, это основа устойчивого развития Союзного государства.

  

В выборе темы сенаторы Национального собрания Беларуси опирались на Послание к белорусскому народу Александра Лукашенко. В декабре прошлого года президент заявил, что самое главное – экономика. Форум регионов решает стратегическую задачу: способствует подписанию контрактов и соглашений между сторонами.

«Форум за предыдущий период зарекомендовал себя как хорошая и конструктивная площадка для отработки возможных проблемных вопросов, новых направлений сотрудничества, договоренностей, а также масштабирования уже действующих направлений, по которым мы активно взаимодействуем на уровне страны», – отметил заместитель председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси Владислав Татаринович

Форум пройдет в июне в Минске и области. Он будет работать по 10 направлениям, посвященным экономике, промышленности, сельскому хозяйству, туризму, оздоровлению и другим темам.

В прошлом году форум прошел в Нижнем Новгороде и был посвящен молодежной политике. По его итогам стороны подписали контракты на сумму порядка 900 миллионов белорусских рублей (больше 24 миллиардов российских).

👍🏻
0
😍
0
😆
1
😲
0
😢
0
Поделиться: