on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-13
Москваyandex weather icon
currencyUSD

76.91

currencyCNY

11.05

ПРОИСШЕСТВИЯ

Водонапорную башню украли из музея Поленова в Тульской области

Россия 05/02/2026 — 10:37
Водонапорную башню украли из музея Поленова в Тульской области
Фото: ТАСС/ Сергей Карпухин
Водонапорную башню украли из музея Поленова в Тульской области
Фото: ТАСС/ Сергей Карпухин
Водонапорную башню украли из музея Поленова в Тульской области
Фото: ТАСС/ Сергей Карпухин

Из музея-усадьбы художника Василия Поленова в Тульской области похитили водонапорную башню. Возбуждено уголовное дело по факту растраты имущества, сообщили в СУ СК России по региону.

  

Музей-усадьба Поленова находится в Заокском районе. Он включает 17 мемориальных зданий, включая главный дом, мастерскую художника и флигели, а также парковый ансамбль, созданный самим художником. Василий Поленов приобрел имение на берегу Оки. Музей в нем открылся еще при жизни художника.

«По предварительным данным, с территории музея-усадьбы В.Д. Поленова, расположенного в Заокском районе Тульской области, незаконно была похищена водонапорная башня», – говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время следователи проводят допросы, обыски и другие действия, направленные на установление обстоятельств случившегося.

Ранее стало известно, что раскрыта кража больше 100 картин на 32 млн рублей из научного института в Подмосковье. Похитителей задержали. Следствие установило, что фигуранту помогла его знакомая, которая до этого работала в институте – она знала, где хранятся ценные предметы и как отключить сигнализацию. Все похищенные предметы были найдены в ходе обыска у подозреваемого.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
1
Поделиться: